Кофе и детское питание внесены в госпрограмму льготного кредитования

Кабмин РФ внес смеси для детского питания в госпрограмму льготного кредитования импорта. В список внесены еще ряд продуктов.

Правительство РФ внесло сухие молочные смеси в перечень импортной продукции для льготного кредитования, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Теперь импортёры могут взять льготный кредит по ставке 5,8% и для покупки орехов, кофе, какао-бобов, джема, фруктового пюре, консервированных фруктов, некоторых лекарств и отдельных видов сельскохозяйственного оборудования.

В мае правительство РФ объявило о запуске программы льготного кредитования закупок приоритетной импортной продукции. Разница с рыночной ставкой компенсируется банкам за счет субсидий из бюджета – в размере 37 миллиардов рублей. В итоге российские компании получат льготные кредиты на 800 миллиардов рублей для поставок приоритетной импортной продукции. Такая поддержка снизит цены.

Спецпрограмма снизит расходы, ускорит поставки всех необходимых товаров и ресурсов. В перечне приоритетной импортной продукции – продовольственные товары, лекарства, фармацевтическая продукция, транспортные средства, строительные материалы, различные станки, сельскохозяйственные машины, электроника.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.