У России нет проблем с накоплением топлива

У России нет проблем с накоплением топлива для подготовки к осенне-зимнему периоду. Об этом президенту страны сообщил глава Минэнерго Николай Шульгинов во время совещания, трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим".

По словам государственного деятеля, в России нет проблем с накоплением всех видов топлива к зиме. При этом у государства стоит серьезная задача по подготовке к зимнему периоду ДНР, ЛНР и освобождаемых территорий. Работа в этом направлении уже идет.

Шульгинов также рассказал, что российские ПХГ накопили уже 81% от целевого уровня. Кроме того, добыча нефти в России за первое полугодие выросла на 3,4%. Добыча угля по итогам 6 месяцев, в свою очередь, осталась примерно на уровне прошлого года.

Николай Шульгинов сообщил, что за первое полугодие Россия нарастила производство электроэнергии на 1,9%.

Что касается автомобильных бензинов и дизельного топлива в стране, то их производство в первом полугодии выросло на 4,5%.

Высказался глава Минэнерго отдельно об энергосистеме Калининградской области. По его словам, она готова работать в изолированном режиме. Проблем с поставками топлива также нет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.