Цена бензина в Запорожской области в 1,5 раза ниже, чем на Украине

Автовладельцы Запорожья сообщили о снижении цены бензина в области. Теперь топливо стоит в 1,5 раза ниже, чем на Украине.

Цены снизились в три раза от пиковой нагрузки начала весны, сообщил журналистам член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов в кулуарах VIII встречи членов клуба Горчакова.

Литр бензина АИ-92 в регионе подешевел с 78 до 55 рублей за литр, АИ-95 – с 80 до 59 рублей, дизельное топливо – 65 рублей, газ – 27 рублей.

"Люди видят, что у нас жизнь налаживается, – отметил он (цитата ТАСС). – Если был период, месяца полтора-два, когда цена была выше, чем на подконтрольных режиму Зеленского территориях, то сейчас значительно ниже – как минимум в 1,5 раза ниже тех цен, чем на той стороне".

Ранее Рогов заявил, что регион станет часть РФ. Другого пути у Запорожья нет.

Сейчас освобождено более 70% Запорожской области. В конце июля в Херсонской области и Запорожье появились временные управления МВД РФ. Российские полицейские помогают местным правоохранительным органам. Территориальные органы внутренних дел на данный момент формируются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.