ЦБ предложил ввести автоматическую докапитализацию институтов развития

Банк России предлагает ввести автоматическую докапитализацию институтов развития, например, "ВЭБ.РФ", следует из документа ЦБ о ключевых направлениях развития финансового рынка в условиях санкций.

Это необходимо в связи с повышением роли институтов развития в структурной трансформации экономики. Размеры докапитализации необходимо учитывать при планировании расходов бюджета. Это так называемый утвержденный капитал.

Госкорпорация ВЭБ.РФ, один из главных институтов развития страны, расширит набор инструментов для достижения национальных целей – это и финансовые коммерческие проекты, и проекты без быстрой отдачи, нацеленные на будущее. ВЭБ расширит выдачу гарантий для кредитования не только системообразующих компаний.

ВЭБ продолжит выполнят обязательства, несмотря на санкции, сообщили в госкорпорации. Даже с усилившимся давлением структура продолжит повышать свою финансовую устойчивость и операционную эффективность, а также защищать свои права и интересы согласно законам тех стран, где реализуются проекты ВЭБ. Миссия по развитию экономики РФ останется неизменной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.