Фабрика IKEA в Ленобласти возобновила работу

pxhere.com
Фабрика IKEA в Тихвине Ленобласти заработала с 1 сентября после простоя с 4 марта. Название и руководство фабрики не поменялись.

Еще пару российских заводов IKEA возобновят работу 5 сентября – фабрики в Вятке и Новгороде. Об этом сообщил ТАСС координатор профсоюза лесных отраслей Александр Илларионов. При этом половина сотрудников предприятия будет уволена. Остальным оклад урежут на 10%

"500 оставшихся сотрудников будут работать в две смены: неделю работают, неделя простой", – рассказал Илларионов. Товары продаются на интернет-площадках.

Фабрики IKEA заработали в рамках предпродажной подготовки. Первую сделку о продаже планируют заключить до нового года.

Уволенные сотрудники с тихвинской фабрики шведского концерна расторгли трудовые контракты с формулировкой "по соглашению сторон". Оставшимся зарплата выплачивается с сентября по декабрь по следующей схеме: 2/3 за простой, но не более 80% от заработка.

Предприятия IKEA расположены в Московской, Ленинградской, Кировской и Новгородской областях.

В "ИКЕА Индастри Тихвин", созданный в 2000 году, входят лесопильный завод и мебельная фабрика. Группа компаний "Интер Икеа" остановила все бизнес-процессы IKEA в России и Белоруссии на фоне российской специальной военной операции на Украине. Шведский концерн IKEA намерен продать четыре фабрики в России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.