Бабаков призвал не убаюкивать себя тем, что на Западе хуже

Александр Бабаков считает, что Россия не вернется к экономической модели, которая была прежде.

Россия не должна убаюкивать себя, что Западу плохо, а нашей стране удалось выдержать напор санкций. Об этом в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" рассказал заместитель председателя Госдумы РФ Александр Бабаков (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

Он сослался на выступление президента России Владимира Путина и отметил, что в экономике страны все нужно делать на порядок больше.

"Правительство понимает это и делает все возможное, чтобы мобилизовать экономическое сообщество", – сказал эксперт.

При этом он подверг критике министра финансов Антона Силуанова, который заявил, что финансовая безопасность России заключается в том, чтобы жить по средствам и не ходит с протянутой рукой.

Бабаков назвал это заявление крайне вызывающим. "Мы должны ставить перед собой гораздо более важные задачи", – считает он.

Он привел в пример создание такой кредитно-денежной системы, которая бы обеспечивала прорывные движения вперед в экономике.

"Россия не вернется к экономической модели, которая была", – подчеркнул гость программы.

Также он рассказал, что на прошедшем Восточном экономическом форуме все иностранные гости заявили о готовности сотрудничать с Россией. "Никто сегодня не делает ставку на Запад", – отметил эксперт.

По его словам, России необходимо обеспечить рубль товарной массой, чтобы двигать свою экономику.

При этом Центральный банк России должен стать составной частью финансово-экономической политики правительства страны, добавил Бабаков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.