Мишустин: правительство РФ направит еще 56 млрд рублей на льготную ипотеку

Правительство РФ направит дополнительно более 56 млрд рублей на поддержку льготных ипотечных программ, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина.

"Правительство по поручению президента продолжает системно поддерживать льготную ипотеку, выделяет ресурсы на реализацию профильных программ, в том числе в связи со снижением ставки до 7% годовых. Сегодня направим дополнительные средства – более 56 млрд рублей. Большая часть из них пойдет на финансирование льготной программы. Свыше 16,5 млрд – на семейную и почти 5 млрд – на дальневосточную", – сказал Мишустин.

По его словам, это финансирование не только поможет гражданам РФ купить новые дома и квартиры, но и поддержит строительную отрасль, строителей, смежные отрасли.

В июне президент РФ на встрече с многодетными семьями сообщил о продлении действия программы льготной ипотеки. В августе правительство приняло решение бессрочно продлить программу льготного кредитования "Сельская ипотека" по ставке 3% годовых. Программа "Сельская ипотека" должна была закончиться в 2022 году, но теперь срок ее действия не ограничен.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.