Около Москвы откроют еще 17 высокотехнологичных производств


АГН "Москва"

Еще 17 новых высокотехнологичных производств появится на 11 гектарах площадки "Алабушево" особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва", сообщается в пресс-релизе ОЭЗ.

Площадка "Алабушево" – одна из пяти в "Технополисе Москва", которые расположены в Москве и Подмосковье.

В "Алабушево" в ближайшие три года заработают фармацевтические производства (онкотесты и приборы контроля глюкозы), начнется разработка программного обеспечения для сим-карт, заработают заводы по производству твердосплавных ленточных и дисковых пил для резки металлов и сплавов, по сборке вилочных погрузчиков, автомобильной электроники, производство изделий из металлов по технологиям 3D-металлопечати.

Большинство компаний в "Алабушево" уже выпускают продукцию микроэлектроники, оптики, промышленной автоматики, медицинские технологии, производят современные материалы, оборудование, биофармацевтику.

В целом 30 компаний, работающих в "Алабушево", инвестировали в производство 28,9 миллиарда рублей.

Москва производит 22% ВВП России, а размер бюджета столицы достигает 16% бюджета всех регионов России. За десять лет численность населения Москвы выросла на 1,5 млн и приблизилась к 13 млн жителей.

На инвестиционном портале Москвы в первом полугодии зарегистрировались 11 тысяч предпринимателей. В прошлом году было 10 тысяч в этот период. Общее число личных кабинетов предпринимателей на портале достигло 76 тысяч. По итогам 2021 года зарегистрировались 22 тысячи пользователей. На портале доступен 31 онлайн-сервис.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.