Более 6,3 млрд рублей инвестируют в туристические кластеры Камчатки и Тверской области

Правительство РФ направит в Камчатский край и Тверскую область более 6,3 миллиарда рублей для строительство дорог в туристические кластеры, сообщается в распоряжении, которое подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

В 2022–2024 годах Камчатский край получит 5,5 миллиарда рублей для строительства автомобильной дороги, а остальные деньги – потратят в Тверской области на строительство развязки федеральной трассы М-10 "Россия" и дороги "Москва – Санкт-Петербург – Конаково – Иваньково".

Ранее на заседании Госсовета Путин отметил, что доступными для людей с разным доходом необходимо предоставить самые широкие возможности для путешествий.

Российский президент предложил обсудить вопрос о налоговых льготах в туристической отрасли, а также меры господдержки проектов импортозамещения производства туроборудования, транспорта, мотовездеходов, автобусов, плавсредств и отечественных канатных дорог. Этот вопрос подняли представители туриндустрии.

В России может появиться отдельное министерство туризма на базе существующего Ростуризма. В 2022 году внутренний туризм превысит показатели допандемийного 2019 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.