Тема:

"Северный поток" 6 дней назад

Китайский дипломат опубликовал мем про США и российские газопроводы

Представитель КНР в Ливане отреагировал на диверсии на российских трубопроводах "Северный поток". Китайский дипломат Цао И опубликовал картинку, высмеивающую оценку произошедшего Западом. При этом Цао И намекает на причастность к событиям США.

В меме, размещенном в Интернете китайским дипломатом, толпа отвечает на вопросы: "Кто ненавидит русские трубопроводы? – США! – Кто пытался помешать их строительству? – США! – Кто сказал, что уничтожит их? – США! – Кому выгодно уничтожение? – США! — Кто их уничтожил? – Мы понятия не имеем!"

На газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" 26 сентября были зафиксированы утечки технического газа. Авария произошла сразу в четырех местах, поэтому компания-оператор Nord Stream AG не может назвать срок ремонта даже приблизительно.

Кремль назвал случившееся актом международного терроризма. По словам президента Владимира Путина, "англосаксам уже мало санкций", они приступили к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.