Правительство назвало меры поддержки для мобилизованных бизнесменов


VisualRian

Правительство России опубликовало меры поддержки для малого бизнеса и индивидуальный предпринимателей на время частичной мобилизации.

Меры оформлены в виде поправок в законы. Планируется сохранять для мобилизованного возможность оставаться собственником бизнеса, разработана процедура изменения или расторжения контрактов без штрафов по работам для госорганизаций, автоматическое продление лицензий для ведения бизнеса, переноса уплаты налогов и платежей и сроков предоставления деклараций и отчетности, кредитные каникулы, и приостановление или расторжение договоров аренды без штрафов по недвижимости, взятой в аренду у государства.

В ближайшее время в Совете Федерации рассмотрят законы о кредитных каникулах мобилизованным и дополнительных гарантиях сохранения занятости.

21 сентября президент России Владимир Путин подписал указ о начале частичной мобилизации. Предполагается призвать 300 тысяч резервистов для службы на освобожденных территориях. Частичная мобилизация может быть завершена только по приказу президента РФ. В период частичной мобилизации военнослужащие, у которых заканчивается срок контракта, продолжат службу и после его окончания.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.