Тема:

Нефть и газ 3 часа назад

"Газпром" разработает 8 месторождений нефти и газа в Иране

"Газпром" вместе с Иранской государственной нефтегазовой компанией (National Iranian Oil Company) разработают 8 месторождений нефти и газа в Иране, сообщило иранское агентство Shana.

"Российская сторона разрабатывает комплексный план разработки шести нефтяных и двух газовых месторождений в Иране, и контракты по этим месторождениям планируется подписать до конца текущего календарного года, который начался 21 марта", – заявил заместитель министра нефти по международным делам и торговле.

Решение принято по итогам поездки министра нефти Ирана Джавада Оуджи и сопровождающей его делегации в Москву для участия в Каспийской экономической конференции. Согласно меморандуму "Газпрома" с Иранской национальной нефтяной компанией инвестиции могут составить 15 млрд долларов.

Запланирована совместная экономическая комиссия в России с 30 октября по 1 ноября, "и было решено, что сторонам необходимо в кратчайшие сроки доработать и подготовить дорожную карту сотрудничества", – отметил Асадзаде.

Иран и РФ планируют развивать сотрудничество. "В ближайшее время мы планируем провести конференцию нефтепромышленников и частных компаний Ирана и России по проектам нефтяной отрасли", – подчеркнул он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.