АФК "Система" покупает долю в компании с брендами Zarina, befree, Love Republic и Sela


pxfuel.com

АФК "Система" объявила о покупке 47,7% акций Melon Fashion Group, ведущего в России производителя и ретейлера модной одежды, владеющего брендами Zarina, befree, Love Republic и Sela.

Это крупнейшая сделка на рынке ретейла за последнее время. Российская компания покупает долю у шведских компаний Eastnine и East Capital Holding AB и группы частных инвесторов за 15,8 млрд рублей, подписаны обязывающие соглашения.

"Закрытие сделки ожидается до конца 2022 года после получения всех необходимых регуляторных одобрений, а также выполнения других отлагательных условий, предусмотренных сторонами по сделке", – сообщается в пресс-релизе АФК.

Melon Fashion Group – один из крупнейших ретейлеров модной одежды в России с сетью из 845 магазинов. Компания основана в 2005 году и работает по полному циклу – от моделирования, производства до продвижения и продаж. Активы Melon Fashion Group расположены в 181 городе России, Казахстане, Армении и Белоруссии. Выручка Melon Fashion Group в 2021 году выросла в 1, 5 раза до 37,5 млрд рублей, чистая прибыль составила 3,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.