Тема:

Спецоперация России 14 минут назад

В Москве упростили процедуру выдачи пособий семьям мобилизованных


VisualRian

Правительство Москвы с 1 ноября упростило порядок назначения ежемесячных пособий на детей и единовременного пособия для мобилизованных граждан, следует из сообщения мэрии столицы.

Пособия выплачиваются семьям, если возраст мобилизованного не превышает 36 лет. На период военной службы выплаты будут назначаться без оценки уровня имущественной обеспеченности семьи, без учета семейных доходов, без оценки размера банковских вкладов и средств на счетах для ежемесячных пособий.

Ежемесячные пособия на ребенка выплачиваются в размере 100 процентов величины прожиточного минимума для детей в Москве. Правительство Москвы ранее установило размер дополнительной выплаты в 50 тысяч рублей в месяц​​​ для близких родственников мобилизованных москвичей.

В Москве, крупнейшем регионе России, мобилизация завершена досрочно 17 октября.

По данным на 21 октября в России в рамках частичной мобилизации призваны уже 260 тысяч человек.

Указ о проведении в стране частичной мобилизации Владимир Путин подписал 21 сентября. Как затем пояснил министр обороны Сергей Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тысяч человек.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, для каждого субъекта РФ Минобороны установило свое определенное количество мобилизованных. Некоторые регионы с заданием уже справились, поэтому там процесс частичной мобилизации остановлен.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.