Свыше 2,6 млрд рублей направят на развитие инфраструктуры в арктических регионах


VisualRian

Правительство направит более 2,6 млрд рублей на развитие социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры в регионах Арктической зоны.

"Важно сделать всё необходимое, чтобы граждане, живущие в таком непростом климате, получали хорошее образование и качественную медицинскую помощь", – заявил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 28 ноября.

Республика Коми, Архангельская и Мурманская области, Чукотский автономный округ в 2022 году из федерального бюджета получит более 2,6 млрд рублей на развитие социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры, следует из распоряжения правительства.

Часть этих средств потратят на строительство и модернизацию медицинских учреждений. В Коми построят фельдшерско-акушерский пункт в селе Колва близ города Усинска. В Архангельской области закупят 15 автомобилей скорой помощи для Архангельска, Северодвинска, Мезеня и Онеги, а также медоборудование для областной детской клинической больницы и других лечебных учреждений. В Чукотском автономном округе купят модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Кроме этого, в республике Коми купят оборудование для аэродромов Воркуты, Усинска, Инты и села Усть-Цильма, 20 автобусов, которые выйдут на местные маршруты. Для этих городов купят и новую пожарную, коммунальную и снегоочистительную технику.

В Архангельской области планируют капитально отремонтировать бассейн Морской кадетской школы в Северодвинске и несколько социальных учреждений, построить крытую хоккейную площадку в Архангельске, а в Северодвинске отремонтируют Окружную улицу и благоустроят территорию в районе проспекта Победы и улицы Лебедева. В Мурманской области на федеральные средства планируют спроектировать и построить два жилых дома в Мурманске для работников соцсферы. На Чукотке построят модульное здание для культурного центра в селе Тавайваам и завершат благоустройство горнолыжной базы на сопке Михаила.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.