Крымский мост на время закроют для грузовиков

Автомобили грузоподъемностью более полутора тонн не допускают на Крымский мост с полуночи 11 декабря, сообщает "Росавтодор".

"С 00:00 11 декабря 2022 г. (в ночь с воскресенья на понедельник) водителям грузовых машин грузоподъемностью более 1,5 тонны (в том числе автомобилям типа "Газель" с грузом и без груза) при пересечении Керченского пролива следует выбирать для проезда альтернативный наземный автодорожный маршрут или пользоваться паромной переправой. Указанные автотранспортные средства временно не допускаются для движения по Крымскому мосту", – отмечает "Росавтодор".

О снятии временных ограничений объявят дополнительно.

"Движение легкового транспорта и автобусов по автодорожной части Крымского моста в обе стороны осуществляется в штатном режиме", – уточняет агентство.

Левую сторону автомобильной части Крымского моста, которая в меньшей степени пострадала при подрыве 8 октября, начали ремонтировать 7 декабря.

Президент Владимир Путин во время открытия движения по правой части Крымского моста поручил привести к нормативному состоянию левую, менее пострадавшую при подрыве часть, к середине лета 2023 г.

Строители вскоре приступят к разводке пролетов левой стороны моста. Работы завершат до 30 марта, а не влияющие на движение работы – к 1 июля 2023 г.

Правительство поручило завершить работы по восстановлению транспортной и инженерной инфраструктуры Крымского моста к 1 декабря 2023 г.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.