Россию пригласят на форум АТЭС в США


Twitter

США пригласит Россию на заседание Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в 2023 году в Сан-Франциско, сообщило агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя США в АТЭС Мэтта Мюррея.

"Россия остается одним из 21 членов форума и будет приглашена на встречи блока АТЭС, которые будут организованы США в следующем году", — заявил Мюррей. "США, как хорошие организаторы АТЭС, пригласят Россию", – отметил он на брифинге.

Предыдущий форум АТЭС прошел в ноябре 2022 года в Бангкоке с участием России. Лидеры экономик АТЭС признали, что мировая экономика входит в период турбулентности, а попытки изолировать Россию ведут только к углублению кризиса, заявил глава делегации РФ, первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов.

По его словам, в выступлениях на форуме все об этом говорили, и обсуждали пути выхода из кризиса. "Предстоящие несколько лет – это период идеального шторма, когда на ограниченном временном промежутке сходятся негативные тренды, которые накапливались достаточно давно", – подчеркнул Белоусов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.