Крупнейший производитель цемента передал бизнес в России


GLP

Швейцарская компания Holcim, крупнейший в мире производитель цемента, подписала соглашение о передаче своих российских активов местному менеджменту.

Holcim в России развивал цементный бизнес и направление нерудных материалов и бетона. Штат сотрудников насчитывает 1500 человек. "Бизнес продолжит работу в России под новым брендом", – сообщается в заявлении компании. Соглашение достигнуто между штаб-квартирой в Швейцарии и командой российского менеджмента.

Это соглашение завершает процедуру выхода Holcim с российского рынка, начавшегося в марте 2022 года. Holcim и российский менеджмент предпринимают все усилия для того, чтобы сделать данный процесс максимально комфортным для сотрудников, клиентов и всех вовлеченных сторон.

Владельцем более 10% акций Holcim в 2011 году стала созданная в России компания "Евроцемент Холдинг" с долей 30% российского рынка, которая входит в десятку крупнейших производителей цемента в мире и контролирует 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане общей мощностью 38 млн тонн цемента в год.

Компания Holcim в России представлена четырьмя цементными заводами – в Московской области (г. Воскресенск, Коломна), в Калужской области (п. Ферзиково) и в Саратовской области (г. Вольск), а также тремя карьерами по добыче нерудных материалов (Республика Карелия). Компания поставляла продукцию для инфраструктурного строительства, производства товарного бетона, ЖБИ, легких бетонных изделий.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.