В Крыму разработали программу развития электротранспорта


ГТРК "Вести Сочи"

Ассоциация развития электромобильного транспорта "Рустрансэлектро" планирует в первом квартале 2023 года утвердить программу внедрения электротранспорта в Крыму, сообщил ТАСС председатель ассоциации Михаил Демурия.

Планируется создание и поддержка производств электротранспорта и комплектующих к нему, перевод на электротранспорт коммунальной техники, туристско-экскурсионных маршрутов и маршрутов регулярных пассажирских перевозок, строительство зарядных станций и парковочных мест, сети канатных дорог.

Девять предприятий региона производят собственные модели электротранспорта и комплектующие. До 2025 года здесь также создадут не менее 125 быстрых заправок для электромобилей.

В апреле 2022 года соглашение о сотрудничестве до 2025 года подписали Совет министров Крыма и Ассоциация развития электромобильного транспорта.

Власти Крыма до 2025 года планируют наладить производство прогулочных электрокаров, электробусов и коммунального транспорта. В регионе готовится выпуск электромобилей для организации туров в труднодоступной местности, в заповедниках. Также будут созданы грузовые электромобили для локальной перевозки внутри городов. На полуострове за три года планируют наладить строительство зарядных станций и специализированных СТО.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.