В Подмосковье реализовали проекты импортозамещения на 13,6 миллиарда рублей


VisualRian

Свыше 20 импортозамещающих инвестпроектов было реализовано в Московской области. Общий объем вложений в них составил 13,6 миллиарда рублей. За счет этого для жителей региона было создано около 2700 новых рабочих мест.

Об этом ТАСС рассказала зампред правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева. По ее словам, только в декабре в регионе было запущено три производства в области импортозамещения, их общий объем инвестиций превысил 8 миллиардов рублей.

В частности, компания "Луховицкие овощи" вложила 5 миллиардов рублей в проект по строительству тепличного комплекса для круглогодичного выращивания овощей в Подмосковье.

Компания "Серпуховский лифтостроительный завод" запустила в подмосковном Серпухове импортозамещающий проект по производству лифтов и сопутствующего оборудования. А фирма "Торговый дом АДЛ" реализовала в Коломне проект производства оборудования для инженерных систем.

Всего в Московской области планируется реализовать 130 проектов импортозамещения до 2025 года.

В регионах России предприятия продолжают активно развивать собственное производство. Как ожидается, для развития бизнеса в 2023 году в рамках программы Единой региональной субсидии 59 регионов получат 3,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.