Тема:

Нефть и газ 13 часов назад

"Сахалин-2" резко увеличил поставки СПГ


gazprom.ru

Производство сжиженного природного газа (СПГ) на проекте "Сахалин-2" в 2022 г. превысило план и составило 11,5 млн тонн, что почти на 10% выше показателя 2021 г.

"По итогам 2022 г… произведено 3,7 млн тонн нефти марки Sakhalin Blend. Вся продукция доставлена покупателям в срок и в полном соответствии с договорами купли-продажи. Основными рынками сбыта СПГ стали Япония, Китай, Южная Корея и Индонезия, нефти – Китай, Южная Корея и Япония", – сообщает оператор "Сахалинская энергия".

В 2021 г. проект "Сахалин-2" произвел 10,4 млн тонн СПГ.

В 2023 г. компания продолжает добычу, производство и отгрузку углеводородов в штатном режиме в соответствии с графиком, первые партии доставлены покупателям стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

"В период беспрецедентного давления внешних факторов на производственно-хозяйственную деятельность "Сахалинская энергия" обеспечила стабильность и безопасность технологических и бизнес-процессов с превышением плановых показателей", – отметил управляющий компании "Сахалинская энергия" Андрей Олейников.

"Сахалинская энергия" – оператор СРП-проекта "Сахалин-2", в рамках которых идет освоение Пильтун-Астохского и Лунского месторождений на Сахалине. Участниками проекта являются "Газпром", Mitsubishi и Mitsui.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.