Лифты Otis будут выпускаться под брендом "Метеор"

Компания S8 Capital, которая приобрела активы американской Otis Elevator Company в России, начнет с 27 января выпускать лифты под маркой "Метеор", заявил гендиректор компании "Метеор лифт" (бывшая "Отис лифт") Игорь Майоров.

"Мы объявляем о переименовании нашей компании в "Метеор лифт", – отметил Майоров.

Под новым брендом компания увеличит локализацию производства в Санкт-Петербурге и нарастит выпуск продукции.

"Пока максимально мы можем выпускать 10 тыс. лифтов в год. Есть планы увеличить производство до 15 тыс. лифтов в год на этом месте" – подчеркнул управляющий директор S8 Capital Торстен Шуберт.

"Метеор лифт" намерена нарастить портфель заказов в рамках госпрограммы капитального ремонта по замене лифтов. "Доля "Отиса" в 2021 г. была примерно 15%. Портфель заказов участия в программе капремонта планируется нарастить до 40%", – пояснил Майоров.

Кроме того, в ближайшие три года "Метеор лифт" наладит выпуск частотных преобразователей, что поможет снизить зависимость от импортных производителей.

Инвестиции в проект составят 143 млн руб., из которых 70% покрыто за счет гранта Минпромторга. Остальные 48 млн руб. компания вложит самостоятельно.

Otis Elevator заявила о приостановке инвестиций в России из-за ситуации на Украине и сбоев в поставках. Компания перестала принимать новые заказы на изготовление лифтов и эскалаторов в России.

Otis Elevator имела в России два завода – в Щербинке и Петербурге.

В июле 2022 г. S8 Capital приобрела все активы Otis Elevator в России, и 23 декабря 2022 г. юридическое название "Отис лифт" изменено на "Метеор лифт".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.