Продлено субсидирование льготных дальневосточных авиаперелетов

фото: vvo.aero
фото: vvo.aero
фото: vvo.aero
"Правительство еще на 3 года продлевает программу субсидирования перелетов по социально значимым маршрутам Дальнего Востока", – сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

"Авиация для этого макрорегиона – особая тема, о чем и президент неоднократно говорил, подчеркивая важность связанности дальневосточных субъектов между собой, охвата воздушным сообщением как можно большего числа направлений, городов, районов", – отметил Мишустин.

В 2023 году на программу из федерального бюджета на первом этапе направляется не менее 5,9 млрд рублей.

В 2022 году льготные билеты в регионе купили более 350 тыс. граждан, а количество субсидированных маршрутов увеличилось до 37. Стоимость перелета в одну сторону составляла от 1 тыс. до 10,7 тыс. рублей в зависимости от маршрута. Субсидии на авиаперевозки для Дальнего Востока в 2022 году выросли до 19,5 млрд рублей.

В октябре 2021 года возобновились продажи субсидированных авиабилетов на Дальнем Востоке после приостановки во время пандемии. В 2021 году на программу субсидирования направлено 4,4 млрд рублей, перевезено более 450 тыс. пассажиров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.