Тема:

Главные события 26 минут назад

Стратегические предприятия возвращаются под контроль государства

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с генпрокурором страны Игорем Красновым. Они обсудили приоритетные направления работы надзорного ведомства. Об этом сообщается на сайте Кремля. Также трансляцию встречи вела медиаплатформа "Смотрим".

Игорь Краснов сообщил Владимиру Путину о том, что ведомство продолжает работу по защите имущественных интересов государства. В первую очередь деятельность осуществляется там, где третьи лица пытались получить какую-то выгоду для себя, исходя из своих предумышленных и корыстных интересов. По словам генпрокурора, в суды заявлено более 16 тысяч исков в сфере государственного и муниципального имущества.

Кроме того, отметил Краснов, ведомство продолжает работу по возвращению государственного контроля над стратегическими предприятиями, которые имеют значение для безопасности и обороны России. Речь идет о тех компаниях, которыми незаконно завладели третьи лица, в том числе в пользу иностранных структур. Касается это и вновь приобретенных территорий, подчеркнул генеральный прокурор.

Игорь Краснов также доложил Владимиру Путину о проблемах при мобилизации и их решении. В частности, домой возвращены свыше 9 тысяч граждан, ошибочно призванных на военную службу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.