"Ростсельмаш" обеспечит сельхозтехникой новые регионы

Группа компаний "Ростсельмаш", крупнейший производитель сельхозмашиностроения, обеспечит техникой Херсонскую и Запорожскую области, Донецкую и Луганскую народные республики, заявил первый заместитель генерального директора – директор центра продаж ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" Алексей Швейцов.

По его словам, дилерские центры уже поставляют технику в новые регионы – "запланированы по 20-30 единиц на данный момент".

Сервисные специалисты "Ростсельмаша" в Крыму будут обслуживать Херсонскую область. "Предприятия – наши официальные партнеры, которые находятся в Краснодарском крае и Ростовской области, также будут работать с ДНР, ЛНР и Запорожской областью", – сообщил Швейцов журналистам в кулуарах выставки "АгроЭкспоКрым" в Симферополе (цитата РИА Новости).

Для поставки сельхозтехники задействована федеральная программа льготного кредитования и "Росагролизинга". Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники – от посевной до уборочной.

"Ростсельмаш" планирует в 2023 году увеличить производство на 20% – по 350 тракторов, 500 комбайнов в месяц. Предприятие планирует инвестировать в развитие производства около 5 млрд рублей и завершить строительство нового завода. "Сейчас мы находимся на середине нашего строительства, которое планируем закончить в декабре 2023 года. Завод будет состоять из производственного корпуса, инженерно-технического корпуса для специалистов по проектированию тракторной и дорожно-строительной техники, экспериментального цеха, центральной отгрузочной площадки", – рассказал Валерий Мальцев, генеральный директор "Ростсельмаш".

На заводе организуют гибочные и сварочные операции по металлу, механическая обработка, окрасочные работы, сборка и испытания агромашин.

Мощность будущего завода составит 5 тыс. единиц техники в год – все виды тракторов мощностью 170-600 л.с. с классической и шарнирно-сочленённой рамами, а также на гусеничном ходу. Запланирован и выпуск дорожно-строительной техники – фронтальные и телескопические погрузчики, экскаваторы-погрузчики, гусеничные экскаваторы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.