Бизнесу будут предоставлены налоговые льготы


Unsplash

Президент России Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию высказался о поддержке бизнеса. Ему будут предоставлены налоговые льготы.

Глава государства обратил внимание на то, что бизнесу нужно подставить плечо, предложить системные меры поддержки, в том числе и налоговые льготы. Система налогообложения должна быть целостной, без всяких ниш, изъятий. "Творческий подход в данном случае востребован", — отметил президент.

Начиная с этого года российские компании могут уменьшить выплаты по налогу на прибыль, если закупают передовые отечественные IT-решения и продукцию с использованием искусственного интеллекта, заявил президент. "Эти расходы учитываются с повышенным коэффициентом — в полтора раза больше фактических затрат. То есть на каждый рубль, вложенный компанией в покупку такой продукции, приходится налоговый вычет в полтора рубля", — отметил Владимир Путин.

Президент поручил распространить такую льготу на покупку российского высокотехнологичного оборудования. "Прошу правительство внести предложения по перечню такого оборудования, по отраслям, в которых оно используется и порядку предоставления льгот".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.