Тема:

"Северный поток" 6 дней назад

Запад устраивает балаган, хоронит сделку, не расследует теракт


AP

Глава МИД РФ Сергей Лавров извинился перед индийским председательством и коллегами из стран глобального Юга за непотребное поведение ряда западных делегаций, превративших работу над повесткой дня Совета министров иностранных дел G20 "в балаган".

По его словам, они пытаются переложить ответственность за провалы в своей экономической политике на других, прежде всего на Россию.

Кроме того, в ходе заседания Совета в Нью-Дели Лавров заявил, что Запад "без зазрения совести" хоронит инициированную генсеком ООН Антониу Гутерришем зерновую сделку, а также отметил, что вывозу российской сельхозпродукции по всему миру чинятся откровенные препятствия, как бы ни убеждал всех в обратном Евросоюз.

Руководитель ведомства также затронул тему теракта на "Северных потоках". Он выразил недоумение тем, что виновные до сих пор остаются безнаказанными, хотя все произошло в зоне ответственности НАТО и ЕС. В связи с этим, добавил Лавров, Москва настаивает на честном и быстром расследовании с участием РФ и других заинтересованных сторон.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.