Мишустин: РФ будет укреплять отношения со всеми, кто готов к совместной работе


GLP

Россия будет укреплять отношения со всеми, кто готов к совместной работе, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на пленарном заседании Девятой конференции по межрегиональному сотрудничеству "Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана".

"Выступая с посланием Федеральному Собранию на прошлой неделе, Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что Россия – открытая страна и при этом самобытная цивилизация. И мы будем укреплять отношения с нашими друзьями. Со всеми, кто готов к совместной работе. Перед нами открываются качественно новые возможности", – сказал Мишустин.

По его словам, Россия планирует начать новые проекты и расширить торговые связи, грамотно используя богатый потенциал национальных экономик, опыт стратегического партнерства и союзничества, "и, в конечном счете, – вывести взаимодействие на более высокий уровень – на благо наших людей", – подчеркнул глава правительства. РФ и Таджикистан могут добиться большего в экономическом сотрудничестве, подчеркнул Мишустин.

"Россия заинтересована в поставках цинковых руд, фруктов, одежды. И готова экспортировать товары сельского хозяйства, деревообработки, металлургии, транспортных средств, химической промышленности", – сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников на пленарном заседании конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.