Тема:

Обмен санкциями 6 часов назад

"Тинькофф банк" приостановил валютные переводы в Грузию


GLP

"Тинькофф банк" сообщил о приостановке валютных переводов в Грузию из-за санкций.

Днем ранее, 2 марта, приложения "Тинькофф" удалили из App Store, как и остальных банков из нового списка санкций. В банке посоветовали "сохранять спокойствие: уже скачанные приложения будут работать как обычно". "Вы можете переводить деньги, пополнять счет и совершать другие операции. Или делать все то же самое в личном кабинете на сайте "Тинькофф"", – отметили в банке и предупредили — "не скачивать приложения из неофициальных источников, это может быть опасно".

В конце февраля "Тинькофф Инвестиции" приостановили торговлю иностранными бумагами.

Евросоюз 25 февраля 2023 года ввел в действие десятый пакет санкций против РФ. Под ограничительные меры попали, в частности, банки "Тинькофф", "Альфа-банк" и "Росбанк". США и Британия одновременно ввели ограничения на проведение операций для банков "Приморье", "Санкт-Петербург", "Уралсиб", "Зенит", "Левобережный", Ланта-банка, Металлинвестбанка, Московского кредитного банка, МТС-банка, СДМ-банка, Уральского банка реконструкции и развития.

Попавшие под санкции ЕС, США и Британии российские банки уточняют возможность осуществления валютных переводов у банков-корреспондентов.

Росбанк приостановил операции в долларах США и евро и пока не может предложить маршрутизацию, позволяющую гарантировать, что деньги клиентов не будут заблокированы иностранными банками-корреспондентами. "Уралсиб" временно приостановил валютные переводы для физических и юридических лиц.

Банк "Зенит" посоветовал клиентам приостановить переводы в валюте в связи с введенными санкциями из-за риска блокировки денег на корсчетах банков-корреспондентов за рубежом. Банк "Приморье" временно приостановил прием SWIFT-переводов до получения ответов и дополнительных разъяснений от зарубежных банков-корреспондентов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.