Тема:

Обмен санкциями 21 минута назад

"Мишлен" собирается продать свой бизнес в России


РИА Новости

"Мишлен" собирается продать свой бизнес в России. Французский производитель автомобильных шин ведет переговоры с потенциальным покупателем, сообщает "Рейтер" со ссылкой на пресс-секретаря компании. Она отказалась передать свои активы местному руководству.

Информация о том, кто станет новым владельцем, не раскрывается, однако, по данным агентства, сделку рассчитывают завершить уже в ближайшее время.

"Мишлен" стал одним из первых среди западных производителей шин, пришедших в Россию. Он открыл завод в подмосковном Давыдово еще в 2004 году. Ранее газета "Коммерсант" писала, что площадку, возможно, продадут российскому дистрибьютору. Летом прошлого года французская компания сообщила о своих экономических потерях от прекращения деятельности в нашей стране. Они составили 202 миллиона евро.

Накануне об уходе с российского рынка сообщил другой игрок – немецкая "Континенталь". Бизнес компании обесценился на 87 миллионов евро. Завод в Калуге был одним из лидеров по выпуску и продажам шин в России. Однако несмотря на это, эксперты считают, что такое решение кардинально не изменит ситуацию в сегменте автомобильных покрышек в нашей стране.