Более 600 участков дорог к медучреждениям обновят


PxHere

Власти отремонтируют более 600 участков дорог, ведущих к медучреждениям, в этом году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

С 2019 года уже отремонтировано 1,9 тысячи таких дорожных объектов регионального и местного значения. "В этом дорожном сезоне будет обновлено ещё порядка 600 участков, а это тысячи километров городских магистралей и просёлочных маршрутов", – отметил Хуснуллин на сайте правительства РФ.

Во время ремонта на объектах не только преображается проезжая часть, но и выполняются комплексные работы по обустройству дорог, отметили в пресс-службе правительства.

"В первую очередь обновляем маршруты к больницам, поликлиникам, роддомам и ФАПам. Необходимо, чтобы каждый пациент имел возможность максимально быстро и безопасно до них добраться. В этом году мы отремонтируем более 2,5 тыс. км таких дорог", – отметил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

Президент Владимир Путин в июне 2022 года поручил правительству нарастить темпы обустройства дорожной сети в России. За 5 лет 85 процентов опорной сети дорог в стране должно быть приведено в нормативное состояние.