Промпроизводство в Москве выросло в январе на 3,1%


РИА Новости

Промышленное производство в Москве выросло в январе на 3,1% в годовом выражении, при этом рост в обрабатывающих производствах составил 3,3%, заявил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Рост столичной промышленности подтверждает устойчивость предприятий города к внешнему экономическому давлению… Такое развитие в большой степени обусловлено поддержкой города. Так, в прошлом году помощь получили около 400 крупных и средних предприятий столицы", – отметил Ефимов.

В Москве работают 3,5 тыс. предприятий, из которых 700 – крупные и средние заводы. При этом более 200 предприятий выпускают медицинские изделия и лекарства, а 200 предприятий – продукты.

"По итогам прошлого года столичные обрабатывающие производства увеличили выпуск более чем на 10%. Существенно вырос выпуск одежды, электрического оборудования. Положительная динамика в этих и ряде других отраслей сохранилась и с начала текущего года", – подчеркнул глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.