Тема:

Новые территории 9 часов назад

Аэропорт Мариуполя сделают международным с 2025 года


Global Look Press

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил президенту РФ Владимиру Путину о планах сделать аэропорт Мариуполя международным. Во время посещения города он рассказал о темпах восстановления города и инфраструктыры.

Построена четырехполосная дорога между Донецком и Мариуполем. "До этого была дорога двухполосная, местами была четырех, была в очень плохом состоянии. Сейчас полноценная дорога между Мариуполем и Донецком, езды на хорошей скорости меньше часа", – рассказал Хуснуллин Путину. В этом году в городе восстановят 54 километра дорог и пять мостов, в прошлом году построили 35 километров и два моста. "В этом году мы запланировали дороги, запланировали набережные", – добавил Хуснуллин.

Реконструкцию аэропорта Мариуполя планируется завершить в 2025 году, отметил вице-премьер РФ. Здание аэропорта было разрушено, но взлетно-посадочная полоса более-менее сохранилась, используется в военных целях. С 2023 года начнется активное восстановление. "Планируем, что будет полноценным аэропортом с возможностью летать во все города России и за рубеж", – доложил Хуснуллин. Ближайшие к Мариуполю действующие гражданские аэропорты в Таганроге и Ростове-на-Дону – на расстоянии 150 километров.