Тема:

Нефть и газ 13 часов назад

Песков: Россия и Китай обсуждали вопрос увеличения поставок газа


VisualRian

Президент России Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин на прошедших переговорах обсуждали наращивание поставок газа, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

При этом утверждения агентства Bloomberg об обратном похожи на малоквалифицированный вброс, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Знаете, в чем дело. Bloomberg ведь дает сообщения, но не указывает ни источник, ничего. Это похоже на малоквалифицированные вбросы. Реальность совсем другая. Обсуждались вопросы расширения поставок", – подчеркнул Песков.

"Реальность совсем другая", и стороны обсуждали "вопросы о расширении" поставок газа в Китай. "Между прочим, как раз вчера, в день переговоров, "Газпром", собственно, побил исторический рекорд суточных поставок трубного газа в Китай", – отметил Песков.

Путин и Си обсуждали также вопрос строительства газопровода "Сила Сибири-2", и "уже согласованы все детали, формальности с монгольской стороны", через которую проложат газопровод. "Поэтому планы касаются дальнейшего расширения сотрудничества в этой области", – заключил Песков.