На развитие горных территорий Дагестана направят 90 млн рублей


Global Look Press

Власти Дагестана в 2023 году направят порядка 90 млн рублей для поддержки предпринимательства  горных территорий, сообщил  ТАСС министр экономики и территориального развития Гаджи Султанов.

"В этом году для жителей горных районов, которые хотят открыть свое дело или заняться семейным бизнесом, производством предусмотрели 90 млн рублей, хотя в прошлом было порядка 75 млн рублей", – отметил он. Деньги направляются по госпрограмме республики "Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан".

Помощь могут получить и жители горных селений с личным подсобным хозяйством.

Все страны согласны на строительство дороги по маршруту Дагестан-Азербайджан-Иран, несмотря на политические разногласия, заявил 16 марта 2023 года президент России Владимир Путин. По его словам, партнеры из арабских стран проявляют к проекту большой интерес.

Глава государства отметил, что этот маршрут будет востребован всегда, и призвал ускорить процесс его создания. Путин подчеркнул, что это очень выгодный проект для инвестиций. Он призвал российских инвесторов вкладываться в этот проект и выразил надежду, что средства на строительство удастся найти внутри страны.

По словам президента, сейчас важно понять, каким темпом будет двигаться строительство и каковы будут конечные источники финансирования.