Тема:

Главные события 1 час назад

Emirates, Air Arabia и Fly Dubai возобновили прием российских карт Visa и MasterCard


AP Images

Несколько авиакомпаний из стран Ближнего Востока возобновляют прием российских карт Visa и MasterCard, сообщает газета "Известия".

"Целый ряд авиакомпаний стран Ближнего Востока наладили прием Visa и MasterCard, выпущенных российскими банками. Оплатить билет по отечественному "пластику" вновь можно на рейсы Emirates, Air Arabia и Fly Dubai. Ранее о такой возможности также сообщали в службе поддержки Turkish Airlines", – пишет газета.

Так, билеты на рейсы Air Arabia можно оплатить российской картой через Систему быстрых платежей (СБП). Для этого покупателю необходимо забронировать билет и обратиться в службу поддержки авиакомпании, чтобы получить ссылку для проведения платежа через представителя авиакомпании в России. Сбор за выписку билета составит 6% от стоимости билета.

Похожую схему предлагает Fly Dubai. Платежи проходят через уполномоченного агента, дополнительный сбор составит 2 тыс. руб.

Платеж можно осуществить картой Visa или MasterCard любого банка.

Авиакомпания Emirates также принимает оплату российскими картами, но использует систему QR-кодов. Для оплаты необходимо забронировать билет через службу поддержки и запросить QR-код на электронную почту московского офиса авиакомпании.

Затем покупатель должен отсканировать пришедший QR-код в любом банковском приложении, указать сумму и номер брони и провести платеж в ближайшие часы после звонка, чтобы цена авиабилета не успела измениться.