Спрос на турпоездки по России на майские праздники вырос на 50%

Спрос на туры по России перед майскими праздниками увеличился на 50 процентов по сравнению с прошлым годом. Туристов не смущает даже повышение цен на поездки, рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Даже с учетом повышения цен, которое внутри страны составляет на майские праздники порядка 15 процентов без учета билетов, внутри России спрос на майские праздники достаточно высокий, – цитирует Ломидзе ТАСС. – Сравнивая с прошлым годом: Турция – плюс 40 процентов, по России – плюс 50 процентов".

Наиболее востребованными зарубежными направлениями на майские стали Турция, Объединенные Арабские Эмираты и Таиланд. В России у туристов наибольшим спросом пользуются Краснодарский край, Ставрополье и Санкт-Петербург. Так, в Северной столице уже забронирована половина всех объектов размещения на праздничные дни.

Ранее президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский сообщил, что турпоток по России в 2017 году вырос на 17 процентов. Туристы совершили 68 миллионов поездок в пределах страны. По его словам, это свидетельствует о том, что "отрасль не только восстановилась, но и укрепилась".