Тема:

Ситуация на Украине 19 минут назад

Украина не понимает, как жить без войны

Непрофессиональная власть на Украине научилась жить за счет внешних вливаний в экономику. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины V-VII созывов Спиридон Килинкаров.

"Непрофессиональная власть, которая сегодня есть на Украине, научилась жить с этой войной – за счет внешних вливаний, за счет полного внешнего управления. Они чувствуют себя комфортно. У них сейчас задача – остаток страны продать, в крайнем случае подарить, но вместе с собой", – заявил он в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

По словам экс-депутата Рады, в последнее время считалось, что локомотивом украинской экономики является аграрный сектор. Но сейчас любые прогнозы по будущему урожаю невозможны, поскольку многие поля заминированы, а также аграрии опасаются посеять и не собрать сельхозпродукцию.

"Все умирает на глазах, разрушается экономика Украины... Экспорт титановой руды упал в 25 раз", – подчеркнул Килинкаров.

Эксперт также рассказал, что на данный момент внешний долг Украины составляет 132 миллиарда долларов. А до конца года он может вырасти до 170 миллиардов долларов.