Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

России нужно создавать мощную экономику, а не реагировать на агонизирующий Запад


VisualRian

России нужно заниматься внутренней политикой и развивать свою страну, а не оглядываться на русофобские заявления Запада, заявила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

"Не надо ниоткуда выкарабкиваться. Нам надо заниматься внутренней политикой, развивать свою страну. Заниматься экономикой, чтобы она стала мощной. Мы от своих принципов не отступим, и будем и дальше вести такую принципиальную политику", – сказала Матвиенко в интервью автору и соведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

Россия не будет реагировать на зашкаливающие русофобские высказывания агонизирующих западных политиков, которые санкциями против России сами себя загнали в тяжелую ситуацию. Матвиенко напомнила о митингах и протестах, сотрясающих Европу: "Мы видим, что с демократией творится в западном мире. Они морального права не имеют кого-то учить. Пусть сначала разберутся с тем, что происходит у них", – подчеркнула спикер СФ РФ.

Она также ответила на вопрос о том, что вселяет в нее уверенность в победе России.

"Прежде всего, общение с людьми. Второе: я знаю, я информированный человек, о тех возможностях, том потенциале, который есть у нашей страны. И у меня нет никаких сомнений, что мы точно, обязательно победим", – заявила Матвиенко.