Тема:

Обмен санкциями 19 часов назад

Крупнейшую криптобиржу заподозрили в помощи россиянам


GLP

Американское Министерство юстиции начало расследование в отношении криптобиржи Binance на предмет ее возможной помощи российским гражданам в обходе санкций.

По информации источников агентства Bloomberg, отдел национальной безопасности Минюста выясняет, нарушала ли Binance введенные ограничения, позволяя россиянам переводить деньги через биржу.

Кроме того, Binance в настоящее время находится в переговорах с ведомством по поводу урегулирования претензий, связанных с ее использованием для обхода санкций против Ирана. Сообщается, что эти нарушения могли произойти до ужесточения мер контроля за соблюдением санкционного режима.

Представитель Министерства юстиции США отказался прокомментировать сообщения о расследовании в отношении биржи. В Binance также пока не выпустили официального заявления.

В конце апреля стало известно, что Binance отменила ограничения для россиян, сняв лимит размера счета. Он составлял 10 тысяч долларов или евро. Лимиты для россиян на Binance ввели в апреле 2022 г. в рамках пятого пакета санкций ЕС против России.