"Гознак" начал продажу золотых слитков гражданам

Фото: goznak.ru
"Гознак" объявил о начале продаж физическим лицам золотых слитков. Как напомнили в пресс-службе компании, закон, позволяющий гражданам покупать слитки без НДС напрямую у аффинажных организаций у самого "Гознака", вступил в силу в апреле этого года.

"Пользуясь полученным правом, компания объявляет о начале продаж золотых мерных слитков физическим лицам", – сказано в сообщении пресс-службы.

Теперь граждане могут не только приобретать мерные слитки массой 2 грамма и 50 граммов, но и продавать их и оставлять на хранение у "Гознака". Это можно сделать в салоне Московского монетного двора или посредством мобильного сервиса "Гознак. Инвестиции". Слитки, которые можно купить в этом приложении, хранятся в специальной зоне Московского монетного двора.

Все слитки, которые продает "Гознак", защищены от фальсификации: на них самих и на упаковку нанесены специальные элементы, обеспечивающие защиту от подделки.

"Гознак" гарантирует обратный выкуп всех оставленных на хранение слитков при отсутствии на них видимых повреждений, а также слитков, которые ранее покидали хранилище и находились в обращении на рынке.