Тема:

Главные события 12 минут назад

Путин признался, что показатели в экономике удивляют даже его


РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин остался доволен работой правительства. Выступая на встрече с членами организации "Деловая Россия", глава государства заявил, что российские власти работают "вполне удовлетворительно".

Ситуация в экономике РФ улучшается, отметил Путин. "Это результат зрелости наших людей, особенно в предпринимательском сообществе, их инициативы и таланта", — сказал он.

"Конечно, государство помогает, и в общем и целом, на мой взгляд, правительство работает удовлетворительно вполне", — добавил президент.

Путин признался, что настолько хорошие показатели в экономике удивляют даже его.

"Цепочки восстанавливаются, работа идет. Удивительно. Даже для меня", – сказал президент, отметив, что в среднесрочной перспективе некоторые проблемы есть, но власти их видят.

Путин назвал и причины такой положительной ситуации в экономике – создание "касты" предпринимателей.

"Если бы ее не было, наверное, результат был бы другой, – предположил президент. – В плановой экономике, мне кажется, было бы практически невозможно добиться результата".

Встреча Владимира Путина с представителями бизнеса проходит 26 мая в День российского предпринимателя. Трансляцию мероприятия ведут телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".