Тема:

Новые территории 1 час назад

В Артемовске, скорее всего, будут возводиться новые микрорайоны

В Артемовске, вероятнее всего, в будущем будут возводиться новые микрорайоны со всей необходимой инфраструктурой – по примеру Мариуполя, сообщил мэр города Шахтерска Александр Шатов в эфире телеканала "Россия 24".

Указом врио главы ДНР Дениса Пушилина город Артемовск был включен в зону влияния и ответственности администрации Шахтерска​​​.

"Мы, конечно, сейчас говорим о том, что львиная часть будет нового строительства – это как в Мариуполе – новые микрорайоны уже со всей инфраструктурой", – сказал Шатов.

По его словам, специалисты Минстроя РФ после разминирования в городе проведут оценку всех зданий специалистами. "Мы будем обследовать все здания, перед тем, как сносить здания, надо делать заключение, что оно не подлежит восстановлению. Но это все уже просто дело техники, нет никакой тревоги, что у нас не получится – наша задача просто туда зайти", – пояснил глава Шахтерска.

Сейчас безопасно проехать можно только по основным дорогам: в городе много взрывоопасных предметов – "засыпался "лепестками".

В ночь на 21 мая Минобороны России сообщило о завершении освобождения Артемовска. Штаб по оказанию помощи освобожденным территориям в ближайшее время приступит к работе в Артемовске (украинское название – Бахмут), сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.