Мишустин: все трассы должны быть обеспечены инфраструктурой для безопасного движения


riamediabank.ru

Все автомобильные трассы в России должны быть обеспечены инфраструктурой для безопасного движения, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

"Все трассы – федеральные, региональные, местные – должны быть обеспечены инфраструктурой, которая необходима для безопасного движения. Снижение аварийности – вообще одна из главных задач в этой сфере", – сказал Мишустин.

Ранее президент РФ отметил выполнение программы "Безопасные и качественные дороги" с опережением сроков. В прошлом году региональные дороги планировалось довести до норматива 48 процентов, а удалось сделать 50 процентов. Что касается городских дорог, то в этом направлении также превышение составило 2 процента над планом. Работа над транспортными артериями страны будет продолжена, заверил президент. Следующая цель – довести до норматива 51 процент региональных дорог и 69 процентов городских.

"Мы приняли решение, что деньги, предназначенные на дорожное строительство, будут передвинуты с 2024 года на 2023 год – если регион готов к тому, чтобы сделать следующие шаги по развитию своей транспортной инфраструктуры", – заключил Путин.