Тема:

Главные события 18 минут назад

Михаил Мишустин сообщил о почти стопроцентной реализации нацпроектов

Поставленные в нацпроектах задачи выполнены почти на 100%, заявил российский премьер-министр Михаил Мишустин. Все, что запланировано, выполняется, заверил он.

Планы на прошлый год исполнены, продолжил глава правительства. Этого удалось добиться за счет реализации государственных программ, стратегических инициатив, оперативных действий федеральных органов исполнительной власти и правительства, пояснил Михаил Мишустин на стратегической сессии о реализации нацпроектов и достижении национальных целей.

По предварительным расчетам министерства экономического развития прирост валового внутреннего продукта составил 3,5%. Но при уточнении, добавил Мишустин, этот показатель может составить и 4%.

"Кстати, в Европе, которая регулярно вводит в наш адрес различного рода ограничения, рост оценивается на околонулевом уровне", – сравнил показатели глава российского правительства.

Рост российского ВВП Мишустин объяснил увеличением внутреннего потребительского и инвестиционного спроса, в том числе благодаря реализации национальных проектов.