Правительство выделило миллиард на развитие туризма


VisualRian

Один миллиард рублей на развитие туризма в регионах выделило правительство России. Об этом на заседании кабмина объявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Выделенные средства пойдут, в частности, на развитие горнолыжных курортов в Сочи, на Кавказе, Алтае, Сахалине и Камчатке. Деньги можно будет использовать на строительство новых объектов, на модернизацию дорог, оборудование трасс и закупку необходимой техники. Компании смогут, благодаря решению правительства, получить на эти цели кредиты по льготной ставке.

Михаил Мишустин особо подчеркнул, что все закупаемое для туристических объектов оборудование должно быть отечественного производства. Это позволит повысить привлекательность туристического сектора для инвесторов, а российским предприятиям поднять качество продукции и увеличить объемы производства. Выделение дополнительного финансирования также, продолжил премьер, создаст для россиян больше возможностей для путешествий и занятий зимними видами спорта.

В России есть все для долгосрочного и уверенного развития туротрасли, напомнил глава российского правительства слова президента Владимира Путина. На развитие туризма в 2023 году уже было направлено более 55 миллиардов рублей. Эти средства пошли на строительство в живописных уголках России современных гостиниц, модульных отелей и кемпингов.

"По разнообразию природно-климатических зон у нас вообще нет конкурентов в мире, – подчеркнул Мишустин. – Значит, можно заниматься любыми видами отдыха, путешествий".