Объявлены даты конференции Apple WWDC 2019

Компания Apple объявила даты проведения конференции Worldwide Developers Conference (WWDC) 2019. По устоявшейся традиции, мероприятие пройдет в Сан-Хосе (Калифорния) с 3 по 7 июня.

Компания Apple объявила даты проведения конференции Worldwide Developers Conference (WWDC) 2019. По устоявшейся традиции, мероприятие пройдет в Сан-Хосе (Калифорния) с 3 по 7 июня.

WWDC — это важнейшая конференция Apple, которая устраивается ежегодно как для разработчиков, так и общей публики. Она проводится ежегодно с 1983 года.

На "съезде" инженеры Apple проводят практические занятия и семинары для разработчиков. Также конференция традиционно служит площадкой для анонса новых продуктов, программ и технологий компании. Именно на WWDC в 2009 году Стив Джобс, находившийся тогда во главе Apple, продемонстрировал iOS 3.0, iPhone 3GS и 13-дюймовый ноутбук MacBook Pro, а годом позже показал четвертую "инкарнацию" смартфона и видеочат FaceTime.

В этом году WWDC будет проведена в 30-й раз. "В ходе презентаций WWDC 2019 компания Apple расскажет о своих новинках и прорывных достижениях разработчиков в таких сферах, как машинное обучение, дополненная реальность, здоровье и фитнес, а также других инновациях", — сообщили Вестям.Hi-tech в пресс-службе.

Помимо этого, на WWDC 2019 компания может рассказать о новых функциях, которые появятся в операционных системах iOS, macOS, watchOS и tvOS, а также анонсировать несколько "железных" продуктов (если этого не случится раньше): беспроводные наушники AirPods 2-го поколения и зарядную станцию AirPower.

Заявки на покупку билетов можно оставить на официальном сайте Apple уже сейчас (крайний срок подачи — до 3:00 по московскому времени 21 марта). Желающих принять участие в WWDC огромное количество, поэтому приглашения будут распределены случайным образом.