Ностальгическое приложение превращает iPhone в iPod

Для айфона создали приложение, которое детально имитирует интерфейс iPod Classic: от колесика Click Wheel до функции Cover Flow

Cтудент-разработчик из Нью-Йорка Элвин Ху создал приложение для айфона, которое детально имитирует интерфейс iPod Classic. Программа в точности воспроизводит главные отличительные черты легендарного медиаплеера Apple: от фирменного колесика Click Wheel до функции Cover Flow для прокрутки обложек альбомов и выбора треков.

Ху рассказал The Verge, что работает над проектом с прошлого месяца. Его программа не только копирует внешний вид айпода, но даже вызывает тактильную обратную связь и звуки щелчка — как у оригинального устройства Apple.

По словам Ху, он всегда был поклонником продукции Apple. Однако в детстве его семья не могла позволить себе покупку iPod, поэтому он довольствовался тем, что срисовывал интерфейс iOS на коробках конфет Ferrero Rocher.

На твит Ху отреагировал Тони Фаделл — бывший инженер Apple, возглавлявший разработку iPod с 2001 года. "Славная ностальгия", — такими словами оценил приложение "отец айпода".

Ху намерен закончить программу к декабрю. Однако, говорит он, Apple вряд ли пропустит его приложение в App Store из-за нарушения прав на интеллектуальную собственность. В этом случае разработчик может выложить исходный код в открытый доступ.