Google пообещал регулярно добавлять Pixel 4 новые возможности

Google расширила возможности смартфонов Pixel 4 и пообещала добавлять новые функции на постоянной основе

Компания Google добавила ряд новых функций во флагманские смартфоны Pixel 4-го поколения. Вместе с этим поисковик обязался расширять возможности устройств на постоянной основе.

Первая порция обновлений станет доступна в течение ближайших недель. Одной из эксклюзивных для обладателей "пиксельфонов" станет функция, которая отсеивает сервисы автообзвона и нежелательные спам-звонки. При входящем вызове с неизвестного номера "Ассистент" поинтересуется причиной звонка, запишет разговор и соединит с владельцем, а подозрительных абонентов отклонит.

Важное улучшение получит приложение "Фото". Алгоритмы искусственного интеллекта позволят размыть фон на любой фотографии, даже если изначально она не была сделана в портретном режиме.

Также Google добавила новые эффекты для кадрирования видео, а в видеочатах Duo — улучшила качество картинки и сделала так, чтобы собеседник всегда находился в центре кадра. Программа Recorder теперь стала доступна на Pixel-смартфонах предыдущего поколения, а обладателям Pixel 3 и 3a была открыта функция "живых субтитров" Live Caption.

Помимо этого, компания устранила ошибки, связанные с управлением памятью, по вине которых устройства могли работать медленно при большом количестве запущенных приложений (вроде игр и стриминговых сервисов). В Google обещают, что теперь все модели "пиксельфонов" "проактивно сжимают" фоновые приложения, что повышает производительность режима многозадачности.