Два популярных приложения «Яндекса» сольются в одно

«Яндекс.Транспорт» прекратит работать в виде отдельного приложения в мае 2020 года. Его пользователям разработчики предлагают заранее установить приложение «Яндекс.Карты», частью которого «Транспорт» станет в виде специального раздела.

В «Яндекс.Картах» появится «Яндекс.Транспорт». Оба приложения сольются в одно с переносом всех возможностей «Транспорта», а как отдельное приложение «Яндекс.Транспорт» перестанет существовать с мая 2020 года. Все сохраненные пользоваетлями данные при этом автоматически перенесутся в «Яндекс.Карты».

Следить за движением автобусов, троллейбусов и трамваев, а также маршруток можно будет в специальном разделе «Карт». Включаться он будет кнопкой «Транспорт», расположенной на главном экране приложения. При переходе в этот раздел остановки станут на карте крупнее, а автомобильные дороги — менее заметными. Избранные маршруты и остановки, сохраненные в «Транспорте», автоматически перенесутся в «Яндекс.Карты».

В будущем «Яндекс» планирует добавлять в раздел «Транспорт» новые возможность . Так, например, планируется отображать полное расписание движения транспорта и совершенствовать алгоритмы построения маршрутов.

В поисковике также сообщили Вестям.Ru, что «Яндекс.Картами» каждый месяц пользуются около 50 миллионов человек. Программа позволяет выбирать, на чем удобнее и быстрее добраться до нужного места: на общественном транспорте, машине или такси. У приложения также есть офлайн-режим для просмотра карт без доступа к интернету.